当前位置:主页 > 审务公开 > 开庭公告 >

2021年4月12日-4月16日开庭公告
  • 发布时间:2021-04-13 11:01

 案 号:(2021)苏11刑初7号

案 由:故意杀人罪

当事人:被告人:钱斌

地 点:大法庭

日 期:2021年04月12日

时 间:09时40分

承办人:章纯钢

审判长:章纯钢

合议庭:孙海燕、崔啸

书记员:沈娅




案 号:(2021)苏11民初54号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:巴音郭楞蒙古自治州库尔勒香梨协会;被告:句容市华阳街道马氏水果大卖


地 点:第一法庭

日 期:2021年04月12日

时 间:14时30分

承办人:詹玉萍

审判长:王成瑶

合议庭:詹玉萍、胡翠琴

书记员:陈舒



案 号:(2021)苏11民终640号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:丹阳吉盛汽车零部件有限公司;被上诉人:常州智博金属材料有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月12日

时 间:14时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终944号

案 由:债权人代位权纠纷

当事人:上诉人:陆洲;被上诉人:镇江建工建设集团有限公司;原审第三人:宿迁泰山管
桩有限公司

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月12日

时 间:14时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1113号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:扬中磊金建材有限公司;被上诉人:镇江市明辉新材料有限公司;原审第
三人:江苏腾祥混凝土有限公司,张健

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月12日

时 间:14时30分

承办人:沈荷

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:袁则莉



案 号:(2021)苏11民终1338号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司,蔡志兰;被上诉人:李旦
军;原审第三人:紫金财产保险股份有限公司镇江中心支公司,镇江市第一人民医院

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月12日

时 间:14时30分

承办人:李守斌

审判长:陈静

合议庭:李守斌、朱云云

书记员:李紫薇



案 号:(2020)苏11民初228号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:江苏隆裕实业有限公司,江苏武进建工集团有限公司;被告:镇江新区城市
建设投资有限公司,江苏瑞城房地产开发有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民初13号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:江苏银行股份有限公司丹阳支行;被告:花王国际建设集团有限公司,江苏
利鑫进出口贸易有限公司,肖国强,邹玉凤

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终113号

案 由:提供劳务者受害责任纠纷

当事人:上诉人:丹阳市中丹建设工程有限公司;被上诉人:郑玉留;原审第三人:汤云召
,江苏富华家俱材料制造有限公司

地 点:第十法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:冷德华、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终643号

案 由:排除妨害纠纷

当事人:上诉人:匡建军;被上诉人:新北区孟河康富来电子商城服务中心

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:孟涛

审判长:孟涛

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:王萍



案 号:(2021)苏11民终680号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:扬中市建筑安装工程有限公司,江苏兆诚置业有限公司;被上诉人:江苏
鑫彤投资有限公司,周国新;原审第三人:镇江市丹徒区科创建设有限公司

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终790号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:史建国;被上诉人:温松芹

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:15时40分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终862号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:镇江利洋精密机械有限公司;被上诉人:张永华

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终890号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:镇江市鑫海塑胶有限公司,胡华

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:10时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终925号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:上诉人:扬中经济开发区庞氏烘焙坊;被上诉人:福建摩尼卡品牌运营管理有限公


地 点:第一法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、詹玉萍

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民终952号

案 由:排除妨害纠纷

当事人:上诉人:舒捃学,舒智勇,舒涛;被上诉人:镇江御龙商业管理有限公司,胡申生
,徐飞,丹徒区新城忠宝餐饮店,刁爱华,丹徒区新城阿强美容美发店

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终956号

案 由:建设工程劳务分包合同纠纷

当事人:上诉人:杨盛旺;被上诉人:上海联河建筑劳务有限公司,常州第一建筑集团有限
公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终958号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:镇江市丹徒区高桥镇镇扬村村民委员会;被上诉人:泰兴市大禹河道疏浚
工程有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终959号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:镇江中南新锦城房地产发展有限公司;被上诉人:于文,陈婷

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终961号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:夏云,葛翼平;被上诉人:镇江中南新锦城房地产发展有限公司;原审第
三人:于文,陈婷

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:16时00分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终965号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:上诉人:镇江智谷房地产开发有限公司;被上诉人:上海精拓建筑装饰有限公司;
原审第三人:上海富岁科技有限公司,富岁门窗(上海)有限公司,何嘉瑞

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终980号

案 由:财产损失保险合同纠纷

当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司镇江市分公司;被上诉人:张亮

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:季晖

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1021号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:王亚;被上诉人:赵娟娣

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1036号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:施吉鹏,王东升

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:10时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1043号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:上诉人:江苏万德工具有限公司;被上诉人:陈国庆,张智辉,郭弘越

地 点:第十法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1048号

案 由:追偿权纠纷

当事人:上诉人:镇江鼎星房产开发有限公司;被上诉人:镇江新区中小企业融资担保有限
公司;原审被告:镇江市永顺宾馆有限公司,李路,宦晨婕,狄素琴,镇江联丰置业有限公
司,永丰房地产(镇江)有限公司

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1049号

案 由:追偿权纠纷

当事人:上诉人:镇江鼎星房产开发有限公司;被上诉人:镇江新区中小企业融资担保有限
公司;原审被告:镇江市永顺宾馆有限公司,李路,宦晨婕,狄素琴,镇江联丰置业有限公
司,永丰房地产(镇江)有限公司

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1051号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:上诉人:高素芝;被上诉人:朱利,镇江市直属房产管理处

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1075号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:上诉人:舒政达;被上诉人:镇江羽龙商贸有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1091号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:上诉人:谭继兵;被上诉人:李学志

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1245号

案 由:确认合同效力纠纷

当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司常州市武进支公司;被上诉人:蒋和香,
顾荷凤

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终1224号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:苏州全景建筑装饰有限公司,高荣;被上诉人:庄稼,魏堂海

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:张剑

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:王琦



案 号:(2021)苏11民终1250号

案 由:租赁合同纠纷

当事人:上诉人:尹池平;被上诉人:朱振清,赵道春,杨光伦

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:15时15分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终1264号

案 由:财产损害赔偿纠纷

当事人:上诉人:朱学财,姚巧秀,江苏优锐交通器材有限公司;被上诉人:姚庆,姚福云

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:16时00分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民申20号

案 由:借款合同纠纷

当事人:再审申请人:杨晴;被申请人:中国工商银行股份有限公司镇江新区支行;原审被
告:镇江丰泽木业有限公司,镇江世通电子实业有限公司,美能达电气江苏有限公司,意利
达(镇江)实业有限公司,戴建恒,左玲,葛翌;原审第三人:朱永刚

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:曾中纬

审判长:邰玉妹

合议庭:杜静、曾中纬

书记员:朱艳



案 号:(2021)苏11行初2号

案 由:撤销房屋征收补偿决定

当事人:原告:陈春风,陈和春;被告:丹阳市人民政府

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:09时30分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、杨兰婷

书记员:袁艺青



案 号:(2021)苏11行终32号

案 由:不履行法定职责

当事人:上诉人:张炳正;被上诉人:句容市公安局

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:14时30分

承办人:肖雄

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:史慧



案 号:(2021)苏11行终62号

案 由:其他(公安)行政强制

当事人:上诉人:张炳正;被上诉人:句容市公安局

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:15时10分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:袁艺青



案 号:(2021)苏11行终63号

案 由:治安管理(治安)行政处罚

当事人:上诉人:张炳正;被上诉人:句容市公安局

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月13日

时 间:16时00分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:袁艺青



案 号:(2019)苏11民初271号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:申请人:王连清;被申请人:上海国泰汇商绿色建设股份有限公司

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:冷德华、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2020)苏11刑初7号

案 由:贩卖、运输毒品罪

当事人:被告人:王英,母晓鸿,刘立,张胤,杜霞,周挺,蒋咪咪

地 点:

日 期:2021年04月14日

时 间:15时00分

承办人:王禹

审判长:孙海燕

合议庭:王禹、崔啸

书记员:张婷



案 号:(2021)苏11民初1号

案 由:破产债权确认纠纷

当事人:原告:顾森林;被告:镇江盛达房地产开发有限公司

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:14时30分

承办人:戴晓东

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终499号

案 由:离婚后财产纠纷

当事人:上诉人:吕景梅;被上诉人:王功辉

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:冷德华、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终525号

案 由:合伙协议纠纷

当事人:上诉人:黄少华,张益铭;被上诉人:徐崇华

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:14时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终566号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:陈婵;被上诉人:张建;原审被告:陆汉青

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:16时00分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终760号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:上诉人:镇江新区大港盛大仓储服务部;被上诉人:殷亚军;原审第三人:黄荣华

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终819号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:江苏昊泰康医疗器械有限公司;被上诉人:青海金正医疗器械有限公司,
代小平

地 点:第十法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终863号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:南京颂唐房地产咨询有限公司;被上诉人:周怡

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终888号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:上海蓉申建筑劳务有限公司;被上诉人:夏心银,刘鹏飞;原审被告:上
海全筑建筑装饰集团股份有限公司;原审第三人:徐红梅

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终895号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:上诉人:杨震;被上诉人:镇江旅游发展有限公司

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:14时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终898号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:仲志良;被上诉人:镇江泰盛建设工程有限公司

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:10时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终960号

案 由:合伙协议纠纷

当事人:上诉人:丰利建,叶振龙,朱超,张琰;被上诉人:丁顺平

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1016号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:广西月亮河长寿村旅游开发有限公司,刘全中;被上诉人:田启春;原审
被告:葛平

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:15时35分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1017号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:谢连刚;被上诉人:李明强;原审被告:陈天福

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1018号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:扬中市新城房地产开发有限公司;被上诉人:江苏星河集团有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1029号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:徐军;被上诉人:尹言杰

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:14时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1033号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:时晨;被上诉人:夏凯

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:10时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1037号

案 由:合同纠纷

当事人:上诉人:潘海平,广安市中策资源综合利用有限公司;被上诉人:江苏三明新材料
有限公司

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:14时30分

承办人:季晖

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1070号

案 由:财产损害赔偿纠纷

当事人:上诉人:江苏华锐建设项目管理有限公司;被上诉人:苏文青

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:14时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1088号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:温州语易信息技术咨询有限公司;被上诉人:江苏沃得农业机械股份有限
公司

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1086号

案 由:土地租赁合同纠纷

当事人:上诉人:江苏爱园健康科技有限公司;被上诉人:镇江交通产业集团有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:14时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1098号

案 由:租赁合同纠纷

当事人:上诉人:镇江市润州区建筑装潢配套工程有限公司;被上诉人:镇江天德机械工程
有限公司

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:15时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1124号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:镇江亚东天泰投资发展有限公司;被上诉人:吴韦,汤利

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1163号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:上诉人:江苏练湖建设集团有限公司;被上诉人:丹阳市兴农农村小额贷款有限公
司;原审第三人:丹阳市润隆服装有限公司,江苏欣隆羽绒有限公司,丹阳市巨贸康健器材
有限公司,江苏德隆房屋开发有限公司,谈爱松,花巧云,徐建英,姚文彬,邹建华

地 点:第十四法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1192号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:姜和平;被上诉人:王月凤

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:张子敏

审判长:张子敏

合议庭:贾黛舒、徐达

书记员:范雨佳



案 号:(2021)苏11民终1256号

案 由:运输合同纠纷

当事人:上诉人:连云港新科电线电缆有限公司;被上诉人:沁阳市天荣物流运输有限公司
,徐志强

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:09时30分

承办人:沈荷

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:袁则莉



案 号:(2021)苏11民终1271号

案 由:离婚后财产纠纷

当事人:上诉人:路强琴;被上诉人:毛荣坤;原审第三人:毛琛

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:14时30分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终1286号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:江苏彤明高科汽车电器有限公司;被上诉人:昆山大洋电路板有限公司

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:14时30分

承办人:朱卫芳

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:梅诗媛



案 号:(2021)苏11民终1295号

案 由:产品销售者责任纠纷

当事人:上诉人:左华;被上诉人:孙贤波

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:15时15分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终1300号

案 由:合同纠纷

当事人:上诉人:南京阳光智恒保险公估有限公司;被上诉人:凌诚;原审被告:南京阳光
智恒保险公估有限公司镇江分公司

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:16时00分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11行终46号

案 由:其他行政管理行政撤销

当事人:上诉人:镇江市自然资源和规划局;被上诉人:张起,张滔;原审被告:镇江市人
民政府;原审第三人:奚兰,庄玲

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:14时30分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:袁艺青



案 号:(2021)苏11行终47号

案 由:行政登记

当事人:上诉人:镇江市自然资源和规划局;被上诉人:张起,张滔;原审被告:镇江市人
民政府;原审第三人:庄玲,奚北,胡坤建

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月14日

时 间:15时00分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:袁艺青



案 号:(2021)苏11刑初11号

案 由:受贿罪

当事人:被告人:周建

地 点:大法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:俞江虹

审判长:俞江虹

合议庭:丁力田、张莹

书记员:陈钰



案 号:(2021)苏11民初32号

案 由:特许经营合同纠纷

当事人:原告:徐俊红;被告:镇江市润民商贸有限公司,王成

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民终583号

案 由:执行异议之诉

当事人:上诉人:司剑平;被上诉人:丹阳市新桥镇华厦农民资金互助合作社,姚纪发,陈
风(凤)孝,何耀华,郭卫平

地 点:第十四法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:章晓东

审判长:于竞

合议庭:章晓东、司马仲华

书记员:覃嘉茜



案 号:(2021)苏11民终650号

案 由:不当得利纠纷

当事人:上诉人:戴长泉;被上诉人:镇江新腾汽车用品销售现用名镇江新腾生活服务有限
公司;原审第三人:樊文龙

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终654号

案 由:不当得利纠纷

当事人:上诉人:李玉华,严瑞珍;被上诉人:李顺祥

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:孟涛

审判长:孟涛

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:王萍



案 号:(2021)苏11民终711号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:南通建工集团股份有限公司,鼎圣集团有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终764号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:胡金富;被上诉人:何宇蛟,张燕

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终825号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:上诉人:江苏省群飞机械制造有限公司;被上诉人:江苏丹徒蒙银村镇银行股份有
限公司;原审被告:江苏勤和机械有限公司,郁迎胜,殷双霞

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:季晖

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:张嫣婷



案 号:(2021)苏11民终864号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:镇江善龙运输有限公司;被上诉人:黄永国

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终883号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:南通建工集团股份有限公司,鼎圣集团有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终943号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:上海太平洋实业有限公司;被上诉人:江苏隆晟医药包装材料有限公司

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终951号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:邢朝忠;被上诉人:于成叶

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:15时00分

承办人:甘可平

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1013号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:赵国庆;被上诉人:镇江市润州区劳动服务公司,镇江市西津渡文化旅游
有限责任公司书香府邸酒店

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:10时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1065号

案 由:养老保险待遇纠纷

当事人:上诉人:陆巍;被上诉人:陈菲;原审被告:商玉玲

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:10时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1085号

案 由:提供劳务者受害责任纠纷

当事人:上诉人:袁文学;被上诉人:姜云法,蒋为民,丹阳市滕鼎豆制品市场服务有限公


地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1090号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:镇江汉翔房地产有限公司;被上诉人:赵慧

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1094号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:江苏正阳汽配商城有限公司;被上诉人:江苏天王之光园林工程有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1095号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:汇金物业管理句容有限公司;被上诉人:江苏天王之光园林工程有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1099号

案 由:租赁合同纠纷

当事人:上诉人:江苏邻里之家商业管理有限公司;被上诉人:江苏置业有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1100号

案 由:商品房预售合同纠纷

当事人:上诉人:镇江火炬置地发展有限公司,同利房地产有限公司

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1108号

案 由:对外追收债权纠纷

当事人:上诉人:深圳桐源科技有限公司;被上诉人:镇江博昊科技有限公司

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1139号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:徐州市睿鹏汽车销售服务有限公司;被上诉人:安徽众合供应链管理有限
公司

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1170号

案 由:追加执行当事人异议之诉

当事人:上诉人:刘卫东,陈永春;被上诉人:镇江市新诚建筑安装有限公司,江苏海申消
防科技有限公司,赵丹平

地 点:第十四法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1179号

案 由:定作合同纠纷

当事人:上诉人:南京投袂商贸有限公司;被上诉人:江苏朗普幕墙材料有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1197号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:徐付梅;被上诉人:吴爱娣

地 点:第十法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:张子敏

审判长:张子敏

合议庭:贾黛舒、徐达

书记员:范雨佳



案 号:(2021)苏11民终1199号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:丹阳市鑫瑞环保设备有限公司;被上诉人:王忠良

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:殷建平

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:范雨佳



案 号:(2021)苏11民终1227号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:上诉人:丹阳市司徒镇旭尧建材经营部;被上诉人:宁波市福达刀片有限公司

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:严晓璞

审判长:吴猛

合议庭:严晓璞、谢毅海

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民终1277号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:上诉人:中国银行股份有限公司丹阳支行;被上诉人:颜云鹏,冯莉;原审被告:
丹阳天华房地产幵发有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:09时30分

承办人:沈荷

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:袁则莉



案 号:(2021)苏11民终1280号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:中国人寿财产保险股份限公司丹阳支公司;被上诉人:戎国琴,戴金坤

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:符合群

审判长:李益成

合议庭:朱云云、符合群

书记员:徐文青



案 号:(2021)苏11民终1285号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:丹阳市英迈杰鞋业有限公司;被上诉人:江苏昊行皮革有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:沈荷

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:袁则莉



案 号:(2021)苏11民终1311号

案 由:渔业承包合同纠纷

当事人:上诉人:陈玉新;被上诉人:朱瑞和

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:张剑

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:王琦



案 号:(2021)苏11民终1341号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司蚌埠市中心支公司;被上诉人:刘洋洋,
郑殿军,石丽萍,郑皓文,杨国华,肃宁县亿业运输服务有限公司,五河县路安汽车运输有
限公司,鲁耀芳

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:15时30分

承办人:符合群

审判长:

合议庭:

书记员:徐文青



案 号:(2021)苏11民终1345号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:吴善俊;被上诉人:孙其胜;原审被告:天安财产保险股份有限公司镇江
中心支公司

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:15时00分

承办人:符合群

审判长:李益成

合议庭:朱云云、符合群

书记员:徐文青



案 号:(2021)苏11民申37号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:再审申请人:丁峰;被申请人:江苏迪克电气有限公司;原审被告:马龙

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月15日

时 间:14时30分

承办人:杜静

审判长:邰玉妹

合议庭:杜静、曾中纬

书记员:杨烨



案 号:(2020)苏11民初329号

案 由:建设工程合同纠纷

当事人:原告:北京城建十六建筑工程有限责任公司;被告:复旦科技园房地产开发扬中有
限公司;第三人:毕道君

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:09时30分

承办人:张剑

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:王琦



案 号:(2022)苏11民初1号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:杨丽;被告:测试

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:09时30分

承办人:tdh

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终816号

案 由:建设工程合同纠纷

当事人:上诉人:陈祥云;被上诉人:杨凤宏;原审被告:黄银娥

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:09时30分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终940号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:扬中市华丽玻璃钢厂;被上诉人:左成刚,大连长江海纳科技有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:09时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1160号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:张爱金;被上诉人:江苏唐园园林建设有限公司,句容立德置业有限公司

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1167号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:孙坚,高跃华;被上诉人:韦明珍

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:09时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1194号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:丹阳碧桂园房地产开发有限公司;被上诉人:戴键强,束晓霞;原审被告
:碧桂园智慧物业服务集团股份有限公司丹阳分公司,潘央红,褚智国

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:14时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1228号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:上诉人:丹阳市司徒镇龙尚木材经营部;被上诉人:宁波市福达刀片有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:09时30分

承办人:严晓璞

审判长:吴猛

合议庭:严晓璞、谢毅海

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民终1376号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:阳光财产保险股份有限公司镇江中心支公司;被上诉人:孙凤兰,段端行
,段玉

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:09时30分

承办人:李守斌

审判长:陈静

合议庭:李守斌、朱云云

书记员:李紫薇



案 号:(2021)苏11行终44号

案 由:劳动和社会保障行政确认

当事人:上诉人:上海皓科建设发展有限公司溧阳分公司;被上诉人:句容市人力资源和社
会保障局,李顺军

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:09时30分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:袁艺青



案 号:(2021)苏11行终64号

案 由:工伤行政确认

当事人:上诉人:徐卫星;被上诉人:丹阳市人力资源和社会保障局;原审第三人:江苏伟
业安装集团有限公司

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月16日

时 间:10时30分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:袁艺青



案 号:(2021)苏11刑终44号

案 由:伪造国家机关证件罪;伪造公司、事业单位印章罪;伪造金融票证罪;伪造武装
部队印章罪

当事人:上诉人:张世好;原审被告人:贺帛英,杨玲玲,谢彩虹,王菊方,彭清纯,高子
翔,莫胜,朱金黄,王协云,闵道仁,王芳珍,方振龙,王江才,田爱华,吴昌有,卢铭,
胡美英

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月19日

时 间:14时30分

承办人:崔啸

审判长:孙海燕

合议庭:王禹、崔啸

书记员:陈洁



案 号:(2021)苏11民终838号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:张家港威尔曼机械设备有限公司;被上诉人:江苏明珠电气有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月19日

时 间:14时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终1148号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:南京伟昊混凝土有限公司;被上诉人:句容建中建设有限公司

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月19日

时 间:14时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1230号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:上诉人:丹阳市华东建材城吟春装饰经营部;被上诉人:宁波市福达刀片有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月19日

时 间:14时30分

承办人:严晓璞

审判长:吴猛

合议庭:严晓璞、谢毅海

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11破1号

案 由:申请破产清算

当事人:申请人:候江平;被申请人:江苏海洋大酒店有限公司

地 点:大法庭

日 期:2021年04月19日

时 间:09时30分

承办人:张子敏

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民初49号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:斐乐体育有限公司;被告:浙江豪雨鞋业有限公司,丹阳市东方皮革商城永
鑫皮鞋商行

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:14时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民终858号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:江苏斯沃得环保科技有限公司;被上诉人:上海申飞包装机械有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终972号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:中境建工集团有限公司,镇江鹏润房地产开发有限公司;被上诉人:黄平
;原审第三人:吴亚东

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终971号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:中境建工集团有限公司,镇江鹏润房地产开发有限公司;被上诉人:吴庆
军;原审第三人:吴亚东

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:14时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终970号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:中境建工集团有限公司,镇江鹏润房地产开发有限公司;被上诉人:董玉
彬;原审第三人:吴亚东

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:14时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终968号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:中境建工集团有限公司,镇江鹏润房地产开发有限公司;被上诉人:甘兴
高;原审第三人:吴亚东

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终967号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:中境建工集团有限公司,镇江鹏润房地产开发有限公司;被上诉人:何学
勤;原审第三人:吴亚东

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1014号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:董丰钢;被上诉人:孔剑辉

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:甘可平

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1028号

案 由:离婚纠纷

当事人:上诉人:刘静云;被上诉人:曹阳

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1053号

案 由:债权转让合同纠纷

当事人:上诉人:李大海;被上诉人:施晓静;原审第三人:镇江市京口东瀚宾馆有限公司
,苏伟星

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1056号

案 由:物业服务合同纠纷

当事人:上诉人:南京万科物业管理有限公司镇江分公司,南京万科物业管理有限公司;被
上诉人:章汪盛;原审被告:镇江润都置业有限公司

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:14时30分

承办人:甘可平

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1064号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:李德喜;被上诉人:陆文俊;原审被告:李安宁

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1097号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:上诉人:南京康尼机电股份有限公司;被上诉人:南京帝鹏物流有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1121号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:上诉人:商永祥;被上诉人:孙磊,王笑欢

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:14时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1122号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:江苏创美装饰设计工程有限公司;被上诉人:征立健;原审被告:南通中
联装饰工程有限公司,南通中濠建筑装饰工程有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:14时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1135号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:王晶;被上诉人:庄剑伟;原审第三人:樊令阳,临沂博盛环保设备有限
公司

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:10时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1140号

案 由:股权转让纠纷

当事人:上诉人:江苏乐智电子科技有限公司,陈烈,陈智;被上诉人:深圳市晨鑫达电子
有限公司

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1176号

案 由:委托理财合同纠纷

当事人:上诉人:秦轩;被上诉人:徐君;原审被告:上海成杉资产管理有限公司

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1187号

案 由:租赁合同纠纷

当事人:上诉人:袁广瑞;被上诉人:江苏诚恩机械设备有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:15时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1211号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:戴俊忠,贾娟;被上诉人:丹阳南雄房地产开发有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1214号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:卢秀彬,杨梅;被上诉人:丹阳南雄房地产开发有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1217号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:李玉均,吴小清;被上诉人:丹阳南雄房地产开发有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1273号

案 由:离婚纠纷

当事人:上诉人:贡国宇;被上诉人:杜桂芹

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1276号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:丹阳兴飞机械部件有限公司,肖见欢

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:14时30分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终1349号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:张洪兵,施永娟;被上诉人:江苏固格澜栅防护设施有限公司

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:15时15分

承办人:黄甦

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1359号

案 由:排除妨害纠纷

当事人:上诉人:黄良进;被上诉人:扬中市龙才电器设备厂

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:16时00分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11行初1号

案 由:确认行政行为违法

当事人:原告:张小龙;被告:镇江市人民政府;第三人:镇江新区管理委员会,江苏瀚瑞
投资控股有限公司,镇江市大路镇人民政府,镇江新区被征地农民基本生活保障办公室

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:14时30分

承办人:肖雄

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11委赔2号

案 由:殴打、虐待致伤、致死赔偿

当事人:赔偿请求人:吴芳清

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月20日

时 间:09时30分

承办人:曹英

审判长:岳益民

合议庭:肖雄、曹英

书记员:袁艺青



案 号:(2020)苏11民初346号

案 由:不正当竞争纠纷

当事人:原告:中宇通航旅游集团有限公司;被告:吴昊,lov Boscarol,蝙
蝠亚澳通航科技(江苏)有限公司,蝙蝠亚澳飞机制造(江苏)有限公司,句容市人民政府

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:09时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民终751号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:深圳市建设(集团)有限公司;被上诉人:贾洪洋;原审被告:镇江市丹
徒区城建投资有限公司,朱路平

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:09时30分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终871号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:句容市金典装饰工程有限公司;被上诉人:陈云耕

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终922号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:晶至科技制衣(江苏)有限公司;被上诉人:北京浮仕绘商贸有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:09时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终1069号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:陈朝霞;被上诉人:桂长青,蒋红艳;原审第三人:镇江市京口全金房产
服务中心

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:10时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1083号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:邹克武;被上诉人:李锋,何光金;原审被告:浙江省工业设备安装集团
有限公司

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1123号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:上海建工一建集团有限公司;被上诉人:浙江中安安装有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:09时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1126号

案 由:相邻关系纠纷

当事人:上诉人:叶加荣;被上诉人:吴敬浩

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:10时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1131号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:祝启荣;被上诉人:汪海云

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:09时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1147号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:苏州名流纺织有限公司;被上诉人:江苏云锋塑料制品有限公司

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:14时30分

承办人:季晖

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1159号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:刘俊杰;被上诉人:江苏华飞建设集团有限公司京口分公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:09时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1173号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:许有军;被上诉人:凌波

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:14时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1174号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:江苏鱼跃医疗设备股份有限公司;被上诉人:湖南得琪电子科技有限公司

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:09时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1184号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:魏亦楠,史冬爱;被上诉人:丹阳中南锦腾房地产开发有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:14时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1191号

案 由:农村建房施工合同纠纷

当事人:上诉人:徐金华;被上诉人:朱炳星

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:14时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1225号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:刘培斌;被上诉人:于洋

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:15时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1270号

案 由:变更抚养关系纠纷

当事人:上诉人:王洪;被上诉人:朱樱花

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:09时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1296号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:巢文平;被上诉人:江苏全真光学科技股份有限公司;原审第三人:徐松


地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:14时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1299号

案 由:离婚纠纷

当事人:上诉人:顾开宁;被上诉人:林萍

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:10时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1331号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:京口区味优特休闲食品电厂加盟店,艾为民,朱媛媛;被上诉人:镇江市
清程食品贸易有限公司

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:14时30分

承办人:沈荷

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:袁则莉



案 号:(2021)苏11民终1336号

案 由:侵害作品放映权纠纷

当事人:上诉人:丹阳市金麦娱乐管理有限公司;被上诉人:上海灿星文化传媒股份有限公


地 点:第一法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:14时30分

承办人:詹玉萍

审判长:王成瑶

合议庭:詹玉萍、严晓璞

书记员:陈舒



案 号:(2021)苏11行终48号

案 由:行政复议

当事人:上诉人:陆云坤;被上诉人:镇江市公安局丹徒分局,镇江市公安局;原审第三人
:孟凡和,张培明

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月21日

时 间:14时30分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:袁艺青

责任编辑:zjfyadmin
法院微博 法院微信
联系我们