当前位置:主页 > 审务公开 > 开庭公告 >

2021年4月25日-4月30日开庭公告
  • 发布时间:2021-04-23 17:53

 案 号:(2020)苏11民终3241号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:镇江常发广场置业有限公司;被上诉人:镇江市金晨建筑安装工程有限公
司,江苏帝帆建筑工程有限公司

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月25日

时 间:09时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终517号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:余宝安;被上诉人:南京晶牛石英材料有限公司,李发忠

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月25日

时 间:14时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1102号

案 由:农村土地承包合同纠纷

当事人:上诉人:李爱玲,秦斌斌;被上诉人:江苏省句容经济开发区新塘村民委员会

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月25日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2020)苏11民撤3号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:张雪珍;被告:张桂芳,王菊生,王建国,王秋萍,王月香,镇江市丹徒区
第三针织内衣厂

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11刑初6号

案 由:故意杀人罪

当事人:被告人:章成明

地 点:大法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:15时00分

承办人:王禹

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民初20号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:长沙新长征机电有限公司;被告:赵士龙,云南春瑞厨房设备有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:14时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民初20号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:长沙新长征机电有限公司;被告:赵士龙,云南春瑞厨房设备有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:09时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民初45号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:长沙新长征机电有限公司;被告:赵士龙,云南沛然厨具有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:14时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民初45号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:长沙新长征机电有限公司;被告:赵士龙,云南沛然厨具有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:09时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民初44号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:长沙新长征机电有限公司;被告:赵士龙,昆明市盘龙区恒厨酒店用品经营


地 点:第九法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:14时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民初44号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:长沙新长征机电有限公司;被告:赵士龙,昆明市盘龙区恒厨酒店用品经营


地 点:第九法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:09时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民终896号

案 由:离婚后财产纠纷

当事人:上诉人:王建国;被上诉人:张雪珍

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:14时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终935号

案 由:仓储合同纠纷

当事人:上诉人:常州富森汽车部件有限公司;被上诉人:中都(镇江)物流有限公司

地 点:第十法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:14时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终1284号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:江苏中铭新型材料有限公司;被上诉人:江苏立宇环境科技有限公司

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:14时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1367号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:镇江润恒科技有限公司,徐恒元;被上诉人:清河县卓宇汽车零部件有限
公司;原审被告:纪白清

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:14时30分

承办人:沈荷

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:袁则莉



案 号:(2021)苏11民终1417号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司镇江市分公司;被上诉人:吴彩英,姚群
,任兰美,蔡婷

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月26日

时 间:14时30分

承办人:朱云云

审判长:

合议庭:

书记员:武云子



案 号:(2021)苏11刑初9号

案 由:故意杀人罪

当事人:被告人:吴胜明

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:10时00分

承办人:陈玉

审判长:陈玉

合议庭:王禹、崔啸

书记员:陈洁



案 号:(2021)苏11民初57号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:润州区港顺建材商行

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初59号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:润州区安保百货商行

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初65号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:京口区易发建材经营部

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时20分

承办人:詹玉萍

审判长:王成瑶

合议庭:詹玉萍、胡翠琴

书记员:陈舒



案 号:(2021)苏11民初63号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:镇江市润州区时雅油漆装璜经营部

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初73号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:京口区华库五金交电经营部

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时20分

承办人:詹玉萍

审判长:王成瑶

合议庭:詹玉萍、胡翠琴

书记员:陈舒



案 号:(2021)苏11民终930号

案 由:财产损害赔偿纠纷

当事人:上诉人:镇江城际资产管理有限公司;被上诉人:镇江市丹徒区远大食品有限公司
,雷志远;原审被告:镇江交通产业集团有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终1034号

案 由:商品房预售合同纠纷

当事人:上诉人:张静,万娟,镇江苏宁置业有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1035号

案 由:经济补偿金纠纷

当事人:上诉人:魏全民;被上诉人:江苏润弛太阳能材料科技有限公司

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1074号

案 由:工伤保险待遇纠纷

当事人:上诉人:江苏恒宏包装有限公司;被上诉人:彭川耈

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:10时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1089号

案 由:取回权纠纷

当事人:上诉人:镇江开诚置业有限公司;被上诉人:江苏瀚瑞投资控股有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1101号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:江苏联发建设工程有限公司,江苏鸿义生态农业有限公司

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终1155号

案 由:返还财产纠纷

当事人:上诉人:郭秀梅;被上诉人:马健;原审第三人:许信容

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:10时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1155号

案 由:返还财产纠纷

当事人:上诉人:郭秀梅;被上诉人:马健;原审第三人:许信容

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1156号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:笪俊;被上诉人:石峰

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:15时00分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终1175号

案 由:服务合同纠纷

当事人:上诉人:上海汉得信息技术股份有限公司;被上诉人:江苏鱼跃医疗设备股份有限
公司

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:季晖

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1202号

案 由:排除妨害纠纷

当事人:上诉人:贾纪凤,丁文霞;被上诉人:程志宽,宋敏;原审第三人:丁建国

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1204号

案 由:债权人撤销权纠纷

当事人:上诉人:李伟军,李林;被上诉人:王新军

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1229号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:丁红瑜;被上诉人:宋永兰

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1231号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:赵峰;被上诉人:王共志

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1233号

案 由:委托经营管理合同纠纷

当事人:上诉人:朱荣娟;被上诉人:镇江宏大义乌小商品市场管理有限公司,镇江宏大置
业有限公司

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1290号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:刘宝庆,张文;被上诉人:镇江宏威物资有限公司,丹阳市润诚机械有限
公司

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1307号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:上诉人:徐心恭;被上诉人:曹桂华

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:10时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1318号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:张国民,张纪云,魏小兵;被上诉人:张其云

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1320号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:吴进波,朱钱涛;被上诉人:陈爱华

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1396号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:朱海丽;被上诉人:申媛媛,周道平,亚美(江苏)酒店管理有限公司

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:张剑

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:王琦



案 号:(2021)苏11民终1406号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:薛枫;被上诉人:王立军,马立萍;原审第三人:孙志峰,何烨萍

地 点:第十法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:张子敏

审判长:张子敏

合议庭:贾黛舒、徐达

书记员:范雨佳



案 号:(2021)苏11民终1416号

案 由:相邻关系纠纷

当事人:上诉人:黄斌,钱莉莉;被上诉人:李甜甜

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终1418号

案 由:生命权、健康权、身体权纠纷

当事人:上诉人:阚红梅;被上诉人:罗毅

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:符合群

审判长:李益成

合议庭:朱云云、符合群

书记员:徐文青



案 号:(2021)苏11民终1420号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:陈文浩;被上诉人:周菊青

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:15时15分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终1433号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:中华联合财产保险股份有限公司镇江中心支公司扬中支公司;被上诉人:
周停,俞云美,江苏怡辰物业服务有限公司

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:15时00分

承办人:符合群

审判长:李益成

合议庭:朱云云、符合群

书记员:徐文青



案 号:(2021)苏11民终1435号

案 由:提供劳务者受害责任纠纷

当事人:上诉人:成祥荣;被上诉人:佘小羊

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:14时30分

承办人:殷建平

审判长:殷建平

合议庭:贾黛舒、杨道骏

书记员:范雨佳



案 号:(2021)苏11行终74号

案 由:其他(城建)城乡建设行政管理

当事人:上诉人:凌正兆;被上诉人:镇江市丹徒区荣炳盐资源区管理委员会,镇江市丹徒
区城建规划管理监察大队

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月27日

时 间:09时30分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:陈小娟、曹英

书记员:袁艺青



案 号:(2020)苏11刑初17号

案 由:贩卖、运输毒品罪

当事人:被告人:尹海峰,徐江,冷跃,冷威,游澍,易林华,杭正方,尹叶英,何凯,张


地 点:

日 期:2021年04月28日

时 间:15时00分

承办人:王禹

审判长:孙海燕

合议庭:张云、王禹

书记员:张婷



案 号:(2021)苏11民初55号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:巴音郭楞蒙古自治州库尔勒香梨协会;被告:镇江市京口区象山金勇商店

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:詹玉萍

审判长:王成瑶

合议庭:詹玉萍、胡翠琴

书记员:陈舒



案 号:(2021)苏11民初62号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:京口区慧丰橡塑五金销售中心

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初71号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:朱红艳

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初70号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:镇江德林建材有限公司

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民终679号

案 由:身体权纠纷

当事人:上诉人:句容市申通快递服务有限公司;被上诉人:张远芳,许占章,都邦财产保
险股份有限公司浙江分公司

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:15时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终859号

案 由:财产损害赔偿纠纷

当事人:上诉人:镇江协信房地产开发有限公司;被上诉人:王翔,仇亚鑫,重庆天骄爱生
活服务股份有限公司镇江分公司

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终903号

案 由:提供劳务者受害责任纠纷

当事人:上诉人:樊白杨,卢涛;被上诉人:沈贝子

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终938号

案 由:追偿权纠纷

当事人:上诉人:江苏乾元飞达电力设备有限公司,张孝康,张冬娣;原审被告:江苏麦凯
机电制造有限公司,镇江众志电力设备有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终1038号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:赵俊丞;被上诉人:镇江加勒智慧电力科技股份有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1042号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:赵俊丞;被上诉人:镇江加勒智慧电力科技股份有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1172号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:骆步巧;被上诉人:张宏礼

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终1195号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:张建平;被上诉人:江苏省镇江市丹阳市丹北镇群楼村村民委员会

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:15时00分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终1207号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:上诉人:傅威;被上诉人:丹阳市星毅商业管理有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1222号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:上诉人:张莲;被上诉人:朱华明;原审被告:吴伟俊,胡平

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1226号

案 由:所有权确认纠纷

当事人:上诉人:徐迎石;被上诉人:镇江盈盛房地产开发有限公司,招商局物业管理有限
公司镇江分公司,胡晓炜

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1238号

案 由:排除妨害纠纷

当事人:上诉人:丹阳市界牌镇邵长荣超市,邵长荣,许礼雷;被上诉人:丹阳市誉球农村
小额贷款有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1241号

案 由:离婚后财产纠纷

当事人:上诉人:郭东升,郭爽;被上诉人:朱旺艳

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:10时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1247号

案 由:债权人撤销权纠纷

当事人:上诉人:周文燕;被上诉人:李志红,金香,金鑫;原审被告:赵凯,赵翔宇

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1288号

案 由:定作合同纠纷

当事人:上诉人:中兴建设有限公司;被上诉人:王彩霞

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:季晖

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1293号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:江苏河口建设工程有限公司,江苏宏伟建设集团有限公司;被上诉人:丹
阳市九鼎文化传媒有限公司

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1317号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:陈涛;被上诉人:臧弘远

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1319号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:镇江维纳特气门有限公司;被上诉人:江苏智盛电工设备有限公司

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1328号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:吴兆龙;被上诉人:丹阳市鸿麒商贸有限公司

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:陈敏

审判长:陈敏

合议庭:贾黛舒、葛荣贵

书记员:范雨佳



案 号:(2021)苏11民终1329号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:镇江市德裕建设有限公司,镇江市长江建设开发公司

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1330号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:镇江顺德建筑建材有限公司,镇江市长江建设开发公司

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1411号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:秦德娟;被上诉人:镇江市公共交通有限公司

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:殷建平

审判长:殷建平

合议庭:贾黛舒、杨道骏

书记员:范雨佳



案 号:(2021)苏11民终1387号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:江苏省金润地产投资经营管理有限公司;被上诉人:河南省恒昌防水防腐
有限公司镇江分公司

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:张剑

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:王琦



案 号:(2021)苏11民申27号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:再审申请人:彭海英;被申请人:王海华;原审被告:成艾文

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:09时30分

承办人:曾中纬

审判长:邰玉妹

合议庭:杜静、曾中纬

书记员:朱艳



案 号:(2021)苏11行初5号

案 由:征地补偿

当事人:原告:丹阳市丹北镇新弄村村民委员会第7村民小组、第13村民小组、第14村
民小组;被告:丹阳市人民政府;第三人:丹阳市自然资源和规划局,丹阳市丹北镇人民政


地 点:第十法庭

日 期:2021年04月28日

时 间:14时30分

承办人:肖雄

审判长:肖雄

合议庭:曹英、杨兰婷

书记员:史慧



案 号:(2021)苏11民初67号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:句容市华阳镇窦记门窗配件经营部

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初68号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:句容市华阳镇光明五金机电商店

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初69号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:宁波市福达刀片有限公司;被告:句容市崇明街道任记五金经营部

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民终753号

案 由:继承纠纷

当事人:上诉人:朱月兰;被上诉人:聂俊

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:09时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终855号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:江苏华威线路设备集团有限公司;被上诉人:江苏科群通讯建设有限公司
,张顺元,张忠静,江苏固塔通讯科技有限公司,陈兵

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:09时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终866号

案 由:离婚纠纷

当事人:上诉人:高素琴,郭明

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:15时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终948号

案 由:招标投标买卖合同纠纷

当事人:上诉人:南京中联水泥有限公司;被上诉人:镇江长山环境有限公司

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:09时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终1067号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:健康元药业集团股份有限公司;被上诉人:许平

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:09时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1076号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:江苏恒神股份有限公司;被上诉人:胡金平

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:10时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1152号

案 由:共有纠纷

当事人:上诉人:曾凡玉;被上诉人:朱元英;原审第三人:曾凡文,张善英

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1152号

案 由:共有纠纷

当事人:上诉人:曾凡玉;被上诉人:朱元英;原审第三人:曾凡文,张善英

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1152号

案 由:共有纠纷

当事人:上诉人:曾凡玉;被上诉人:朱元英;原审第三人:曾凡文,张善英

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1237号

案 由:不当得利纠纷

当事人:上诉人:李晓柱;被上诉人:方金莲,王荣庆;原审第三人:唐寅,曹美玲,殷春
生,蒋正玲

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1253号

案 由:财产损失保险合同纠纷

当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司镇江市分公司;被上诉人:镇江奥力机械
有限公司

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:季晖

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1254号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:镇江丰源新能源科技有限公司;被上诉人:无锡尚恩智能装备有限公司

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1283号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:江苏淮海自控设备有限公司;被上诉人:天工爱和特钢有限公司

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:09时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1324号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:李家珍;被上诉人:谢云明

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1410号

案 由:离婚后财产纠纷

当事人:上诉人:张亚君,李整;原审第三人:李丞

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:15时15分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终1385号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:江苏富润置业有限公司;被上诉人:南京东坝建筑安装工程有限公司

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:09时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1394号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:叶玮;被上诉人:秦相根

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1430号

案 由:继承纠纷

当事人:上诉人:朱志敬;被上诉人:朱志华;原审被告:曹养田,朱志堂,朱芝英,朱腊
珍,朱柏娣,朱柏青

地 点:第八法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民申39号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:再审申请人:莫志华;被申请人:黄剑

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:14时30分

承办人:杜静

审判长:邰玉妹

合议庭:杜静、曾中纬

书记员:杨烨



案 号:(2021)苏11民申41号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:再审申请人:蔡吉姜;被申请人:姚怀文

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:15时40分

承办人:杜静

审判长:邰玉妹

合议庭:杜静、曾中纬

书记员:杨烨



案 号:(2021)苏11民再9号

案 由:劳动争议纠纷

当事人:上诉人:京口区利剑汽修服务部;被上诉人:陈春芳

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:09时30分

承办人:邰玉妹

审判长:邰玉妹

合议庭:杜静、徐雯

书记员:徐琳



案 号:(2021)苏11民再10号

案 由:货物运输合同纠纷

当事人:上诉人:联邦快递(中国)有限公司镇江分公司;被上诉人:江苏侨捷进出口有限
公司

地 点:第二法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:09时30分

承办人:曾中纬

审判长:邰玉妹

合议庭:杜静、曾中纬

书记员:朱艳



案 号:(2021)苏11行初12号

案 由:不履行土地征收补偿法定职责

当事人:原告:石耀东;被告:句容市人民政府

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月29日

时 间:09时30分

承办人:曹英

审判长:曹英

合议庭:陈小娟、杨兰婷

书记员:袁艺青



案 号:(2021)苏11民终1251号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:张怀申;被上诉人:张斌,丁宁

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月30日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1335号

案 由:侵害作品放映权纠纷

当事人:上诉人:丹阳市开发区明乐迪歌厅;被上诉人:上海灿星文化传媒股份有限公司

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月30日

时 间:09时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、詹玉萍

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民申28号

案 由:追偿权纠纷

当事人:再审申请人:张素兰;被申请人:姚圣荣;原审被告:王大文,张保山

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月30日

时 间:09时30分

承办人:曾中纬

审判长:邰玉妹

合议庭:杜静、曾中纬

书记员:朱艳

责任编辑:zjfyadmin
法院微博 法院微信
联系我们