当前位置:主页 > 审务公开 > 开庭公告 >

2021年5月17日-5月21日开庭公告
  • 发布时间:2021-05-14 17:44

 案 号:(2021)苏11民初105号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:柏瑞润兴(北京)科技发展有限公司;被告:丹徒区新城玲君水暖经营部,
开平市华舰卫浴科技有限公司

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月17日

时 间:14时30分

承办人:吴猛

审判长:吴猛

合议庭:谢毅海、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初106号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:柏瑞润兴(北京)科技发展有限公司;被告:润州区尹建五金产品经营部,
开平市华舰卫浴科技有限公司

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月17日

时 间:14时30分

承办人:吴猛

审判长:吴猛

合议庭:谢毅海、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民终1037号

案 由:合同纠纷

当事人:上诉人:潘海平,广安市中策资源综合利用有限公司;被上诉人:江苏三明新材料
有限公司

地 点:镇江中院第三法庭

日 期:2021年05月17日

时 间:14时30分

承办人:季晖

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1478号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:镇江市丹徒区鑫泓轴承有限公司;被上诉人:镇江富灏五金商贸有限公司

地 点:镇江中院第七法庭

日 期:2021年05月17日

时 间:14时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1542号

案 由:财产保险合同纠纷

当事人:上诉人:紫金财产保险股份有限公司扬中支公司;被上诉人:张正华

地 点:镇江中院第二法庭

日 期:2021年05月17日

时 间:14时30分

承办人:汤小夫

审判长:

合议庭:丁奕帆、戴晓东

书记员:梅诗媛



案 号:(2021)苏11民终1624号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司丹阳支公司;被上诉人:符伟,韦春林

地 点:镇江中院第一法庭

日 期:2021年05月17日

时 间:09时30分

承办人:李守斌

审判长:陈静

合议庭:李守斌、朱云云

书记员:李紫薇



案 号:(2021)苏11行终58号

案 由:资源行政管理行政批准

当事人:上诉人:陈荣法;被上诉人:江苏省镇江市丹阳市自然资源规划局

地 点:镇江中院第八法庭

日 期:2021年05月17日

时 间:14时30分

承办人:岳益民

审判长:岳益民

合议庭:肖雄、曹英

书记员:



案 号:(2021)苏11民初81号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:巴音郭楞蒙古自治州库尔勒香梨协会;被告:京口区张慧水果店

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初80号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:巴音郭楞蒙古自治州库尔勒香梨协会;被告:润州区诚之旺水果店

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初89号

案 由:商标权权属纠纷

当事人:原告:巴音郭楞蒙古自治州库尔勒香梨协会;被告:句容市华阳街道果先生水果店

地 点:镇江中院第九法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民初150号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:巴音郭楞蒙古自治州库尔勒香梨协会;被告:润州区果之缘水果店

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民终297号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:江苏华弛汽车部件有限公司;被上诉人:河南瑞田机械制造有限公司,韩
晓燕,赵宏,刘静

地 点:镇江中院第二法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终957号

案 由:返还原物纠纷

当事人:上诉人:南京苏维商贸有限公司;被上诉人:丹阳市金源酒店管理有限公司,丹阳
市九鼎文化传媒有限公司

地 点:镇江中院第十三法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终1062号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:王金龙;被上诉人:句容市后白镇金山建筑防水材料厂

地 点:镇江中院第十三法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:15时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1268号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:刘小彩;被上诉人:大赛璐安全系统江苏有限公司

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1278号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:杭州大松机电有限公司;被上诉人:江苏正理电器有限公司

地 点:镇江中院第十二法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终1344号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:蒋俊锋;被上诉人:丹阳市陵口镇红锋熔喷设备厂,王峰

地 点:镇江中院第十二法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1346号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:马志琴;被上诉人:菲仕兰食品贸易(上海)有限公司

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:10时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1353号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:王帆;被上诉人:季萍

地 点:镇江中院第四法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:朱智玲

审判长:朱智玲

合议庭:黄甦、葛荣贵

书记员:王萍



案 号:(2021)苏11民终1357号

案 由:侵权责任纠纷

当事人:上诉人:陶纪亮;被上诉人:马永海

地 点:镇江中院第七法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1360号

案 由:排除妨害纠纷

当事人:上诉人:潘连国;被上诉人:扬中市龙才电器设备厂

地 点:镇江中院第十二法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:10时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1372号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:赛文进出口(江苏)有限公司,温州忠杰塑胶制品有限公司

地 点:镇江中院第二法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:沈荷

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:袁则莉



案 号:(2021)苏11民终1397号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:孙杰;被上诉人:江苏成至经济发展有限公司;原审被告:范仲成

地 点:镇江中院第五法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1398号

案 由:对外追收债权纠纷

当事人:上诉人:新疆生产建设兵团生物能源有限公司,西部绿洲国际实业集团有限公司;
被上诉人:镇江新区黎明旭日运输有限公司

地 点:镇江中院第一法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1407号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:许兴红;被上诉人:刘燕华;原审被告:朱忠琴

地 点:镇江中院第十一法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1434号

案 由:确认合同无效纠纷

当事人:上诉人:吴雅芬;被上诉人:王梦娅,柳玉明,顾小琴

地 点:镇江中院第十一法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1466号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:王艺竣;被上诉人:王泽民,江苏天宇建设集团有限公司

地 点:镇江中院第三法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1487号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:冷松御,袁小青;被上诉人:陈海霞

地 点:镇江中院第四法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:张剑

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:王琦



案 号:(2021)苏11民终1493号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:上诉人:镇江顺达汽车销售服务有限公司;被上诉人:丹阳市华南彩印包装有限公


地 点:镇江中院第八法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1494号

案 由:建设工程合同纠纷

当事人:上诉人:鹤山市鸿图铁艺实业有限公司;被上诉人:南京缔造装饰工程有限公司;
原审第三人:丹阳市碧桂园房地产开发有限公司

地 点:镇江中院第三法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:10时30分

承办人:谢铭

审判长:谢铭

合议庭:姜玲、张玉宽

书记员:童丹



案 号:(2021)苏11民终1504号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:中安建设安装集团有限公司镇江分公司;被上诉人:江苏云阳集团房地产
开发有限公司

地 点:镇江中院第九法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1530号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:金牛区香港皇家鳄鱼商行;被上诉人:丹阳市陵口镇云真皮鞋厂

地 点:镇江中院第十法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:张子敏

审判长:张子敏

合议庭:朱卫芳、丁奕帆

书记员:梅诗媛



案 号:(2021)苏11民终1538号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:苏建鹏;被上诉人:陈宝祥

地 点:镇江中院第八法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1541号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:山东无棣齐星高科技铝材有限公司;被上诉人:江苏士林电气设备有限公


地 点:镇江中院第七法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:朱卫芳

审判长:朱卫芳

合议庭:丁奕帆、季晖

书记员:梅诗媛



案 号:(2021)苏11民终1580号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司;被上诉人:孙梦娇,南京
华誉运输有限公司

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:程刚

审判长:程刚

合议庭:朱云云、符合群

书记员:郑丹华



案 号:(2021)苏11民终1555号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:王正强;被上诉人:丹阳市诚鑫农村小额贷款有限公司;原审被告:丹阳
林泰机械有限公司,丹阳市晶泰玻璃有限公司,杨燕,朱建,郑亚静

地 点:镇江中院第三法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1591号

案 由:合同纠纷

当事人:上诉人:吴晓东;被上诉人:张建平;原审第三人:王新

地 点:镇江中院第十法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:15时15分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11民终1600号

案 由:合伙协议纠纷

当事人:上诉人:宗基军;被上诉人:王凤吉

地 点:镇江中院第十法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:黄甦

审判长:黄甦

合议庭:葛荣贵、杨道骏

书记员:潘悦



案 号:(2021)苏11行终48号

案 由:行政复议

当事人:上诉人:陆云坤;被上诉人:镇江市公安局丹徒分局,镇江市公安局;原审第三人
:孟凡和,张培明

地 点:镇江中院第一法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:11时00分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:袁艺青



案 号:(2021)苏11行终60号

案 由:行政审批

当事人:上诉人:李焕新;被上诉人:镇江市人力资源和社会保障局

地 点:镇江中院第五法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:14时30分

承办人:岳益民

审判长:岳益民

合议庭:曹英、肖雄

书记员:



案 号:(2021)苏11行申2号

案 由:劳动和社会保障行政管理及行政复议

当事人:再审申请人:濮庭文;被申请人:镇江市人力资源和社会保障局,镇江市人民政府

地 点:镇江中院第一法庭

日 期:2021年05月18日

时 间:09时30分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:袁艺青



案 号:(2021)苏11民初34号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:景德镇陶瓷协会;被告:刘邦民

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民初121号

案 由:著作权合同纠纷

当事人:原告:范韧;被告:镇江天影无限影业有限公司

地 点:镇江中院第九法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民初119号

案 由:著作权合同纠纷

当事人:原告:曾平先;被告:镇江天影无限影业有限公司

地 点:镇江中院第九法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民终1031号

案 由:合同纠纷

当事人:上诉人:王树二;被上诉人:孔瑞平

地 点:镇江中院第九法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:14时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1123号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:上海建工一建集团有限公司;被上诉人:浙江中安安装有限公司

地 点:镇江中院第十一法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:奚松伟

审判长:张剑

合议庭:奚松伟、宋涛

书记员:张宏睿



案 号:(2021)苏11民终1209号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:特耐斯鑫泰罗(镇江)粉末冶金有限公司;被上诉人:李吉

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:10时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1223号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:江苏南巴迪轨道交通设备有限公司;被上诉人:江苏镇江四建建设集团有
限公司

地 点:镇江中院第三法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终1275号

案 由:劳动争议

当事人:上诉人:陈寅;被上诉人:江苏恒神股份有限公司

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:贾黛舒

审判长:殷建平

合议庭:杨道骏、贾黛舒

书记员:蔡文慧



案 号:(2021)苏11民终1287号

案 由:票据追索权纠纷

当事人:上诉人:江苏南通三建集团股份有限公司;被上诉人:丹阳市开发区一当五金厂;
原审被告:丹阳市开发区智峰五金厂

地 点:镇江中院第十三法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终1313号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:王献荣;被上诉人:王金丁

地 点:镇江中院第七法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1316号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:李建军;被上诉人:陈颖娥

地 点:镇江中院第三法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:14时30分

承办人:甘可平

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:朱玉岑



案 号:(2021)苏11民终1379号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:深圳市艾特讯科技有限公司;被上诉人:江苏富联通讯技术有限公司

地 点:镇江中院第二法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:沈荷

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:袁则莉



案 号:(2021)苏11民终1412号

案 由:保管合同纠纷

当事人:上诉人:蒋阳萍;被上诉人:孙瑞娣

地 点:镇江中院第十二法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1424号

案 由:财产损害赔偿纠纷

当事人:上诉人:张坤哎,许锡华,张忠全

地 点:镇江中院第十二法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:10时30分

承办人:葛荣贵

审判长:陈敏

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:戴葩妍



案 号:(2021)苏11民终1439号

案 由:服务合同纠纷

当事人:上诉人:胡卫堃;被上诉人:句容市华阳镇佳海广告服务部

地 点:镇江中院第八法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1446号

案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

当事人:上诉人:金治生;被上诉人:扬州恒宇玻璃科技有限公司;原审被告:郝运舟,朱
永生,温顺美,李敏,吉彭远;原审第三人:镇江国晶电子科技有限公司

地 点:镇江中院第一法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1464号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:上诉人:苗海燕;被上诉人:张立春;原审第三人:周登明

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1464号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:上诉人:苗海燕;被上诉人:张立春;原审第三人:周登明

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1464号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:上诉人:苗海燕;被上诉人:张立春;原审第三人:周登明

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1464号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:上诉人:苗海燕;被上诉人:张立春;原审第三人:周登明

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1464号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:上诉人:苗海燕;被上诉人:张立春;原审第三人:周登明

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1464号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:上诉人:苗海燕;被上诉人:张立春;原审第三人:周登明

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1472号

案 由:合伙协议纠纷

当事人:上诉人:王宝玲,句容市白兔镇倪塘村村民委员会

地 点:镇江中院第七法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:14时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1473号

案 由:身体权纠纷

当事人:上诉人:南京恒舒物业管理有限公司;被上诉人:吴春香;原审被告:吴昌虎

地 点:镇江中院第四法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:张子敏

审判长:张子敏

合议庭:贾黛舒、徐达

书记员:范雨佳



案 号:(2021)苏11民终1498号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:潘文良;被上诉人:丹阳市天怡房屋建设开发有限责任公司,江苏生太环
境建设集团有限公司,丹阳市鸿博园林建设有限公司

地 点:镇江中院第十三法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:14时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1503号

案 由:建设工程合同纠纷

当事人:上诉人:丹阳市金豪利装饰工程有限公司;被上诉人:李瑞宝;原审第三人:王明


地 点:镇江中院第四法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:14时30分

承办人:张剑

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:王琦



案 号:(2021)苏11民终1544号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:镇江市润州区蒋乔龙门土石方工程队,靳宏五,陈红梅;被上诉人:江苏
三汇建设工程有限公司

地 点:镇江中院第十一法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:14时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1550号

案 由:商品房销售合同纠纷

当事人:上诉人:句容恒远旅游开发有限公司;被上诉人:王小丁

地 点:镇江中院第五法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:姜玲

审判长:姜玲

合议庭:张玉宽、谢铭

书记员:周旻晶



案 号:(2021)苏11民终1570号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:溧阳市华顿轴承有限公司;被上诉人:镇江润茂钢球有限公司

地 点:镇江中院第二法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:14时30分

承办人:朱卫芳

审判长:朱卫芳

合议庭:丁奕帆、季晖

书记员:梅诗媛



案 号:(2021)苏11民终1623号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:蔡明华;被上诉人:丹阳市陵口镇振兴皮鞋厂

地 点:镇江中院第十二法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:14时30分

承办人:孟涛

审判长:孟涛

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:王萍



案 号:(2021)苏11行初7号

案 由:撤销处理决定书

当事人:原告:丹阳市丹北镇埤城村镇南3组;被告:丹阳市人民政府;第三人:丹阳市丹
北镇西丰村赵家庄4组

地 点:镇江中院第十法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:09时30分

承办人:肖雄

审判长:肖雄

合议庭:曹英、杨兰婷

书记员:史慧



案 号:(2021)苏11行初8号

案 由:撤销处理决定书

当事人:原告:丹阳市丹北镇埤城村镇南3组;被告:丹阳市人民政府;第三人:丹阳市丹
北镇埤城村林常2组,丹阳市丹北镇埤城村林常4组,丹阳市丹北镇埤城村林常5组,丹阳
市丹北镇埤城村林常8组

地 点:镇江中院第十法庭

日 期:2021年05月19日

时 间:14时30分

承办人:肖雄

审判长:肖雄

合议庭:曹英、杨兰婷

书记员:史慧



案 号:(2020)苏11民初341号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:福建摩尼卡品牌运营管理有限公司;被告:朱松

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:14时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、陈飞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民终1012号

案 由:排除妨害纠纷

当事人:上诉人:镇江新区丁卯兴隆五金商行,镇江新区丁卯荣顺五金经营部,镇江天智环
保材料科技有限公司,镇江亚太五金电器城市场管理有限公司,镇江亚太投资有限公司;被
上诉人:黄德海

地 点:镇江中院第七法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:14时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1082号

案 由:生命权、健康权、身体权纠纷

当事人:上诉人:刘朝华;被上诉人:石秀英

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1157号

案 由:合同纠纷

当事人:上诉人:鞠伟;被上诉人:黄勇

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:10时25分

承办人:杨道骏

审判长:杨道骏

合议庭:葛荣贵、黄甦

书记员:王伟



案 号:(2021)苏11民终1332号

案 由:破产债权确认纠纷

当事人:上诉人:镇江市丹盛陶艺饰材有限公司;被上诉人:王和子

地 点:镇江中院第七法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:朱宝华

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:孟惠聿



案 号:(2021)苏11民终1386号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:句容金润房地产开发限公司;被上诉人:江苏弘盛建设工程集团限公司

地 点:镇江中院第九法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:甘可平

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1413号

案 由:共有物分割纠纷

当事人:上诉人:朱世和;被上诉人:朱桔和

地 点:镇江中院第四法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:14时30分

承办人:甘可平

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1450号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:中建力天集团有限公司;被上诉人:镇江市云鹏电器有限公司;原审被告
:李群;原审第三人:中国建筑第二工程局有限公司

地 点:镇江中院第一法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民终1419号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:上诉人:李慧;被上诉人:扬中市阔达装饰工程有限公司

地 点:镇江中院第十二法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1441号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:上诉人:江苏省金润恒丰房地产开发有限公司;被上诉人:南京市江宁区重利建筑
工程队

地 点:镇江中院第九法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:10时25分

承办人:甘可平

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1481号

案 由:著作权权属、侵权纠纷

当事人:上诉人:丹阳市开发区铜锣湾歌城;被上诉人:梦响当然音乐文化传播(上海)有
限公司

地 点:镇江中院第一法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:14时30分

承办人:詹玉萍

审判长:王成瑶

合议庭:詹玉萍、严晓璞

书记员:陈舒



案 号:(2021)苏11民终1496号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:上诉人:贡国俊;被上诉人:凌立君

地 点:镇江中院第四法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:张玉宽

审判长:张玉宽

合议庭:谢铭、姜玲

书记员:何婧静



案 号:(2021)苏11民终1515号

案 由:破产债权确认纠纷

当事人:上诉人:汪波;被上诉人:丹阳市金松电器有限公司

地 点:镇江中院第二法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1518号

案 由:执行分配方案异议之诉

当事人:上诉人:戴萍;被上诉人:中国邮政储蓄银行股份有限公司丹阳支行;原审第三人
:富德财产保险股份有限公司江苏分公司,岳鑫,杜雅

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1518号

案 由:执行分配方案异议之诉

当事人:上诉人:戴萍;被上诉人:中国邮政储蓄银行股份有限公司丹阳支行;原审第三人
:富德财产保险股份有限公司江苏分公司,岳鑫,杜雅

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1518号

案 由:执行分配方案异议之诉

当事人:上诉人:戴萍;被上诉人:中国邮政储蓄银行股份有限公司丹阳支行;原审第三人
:富德财产保险股份有限公司江苏分公司,岳鑫,杜雅

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1518号

案 由:执行分配方案异议之诉

当事人:上诉人:戴萍;被上诉人:中国邮政储蓄银行股份有限公司丹阳支行;原审第三人
:富德财产保险股份有限公司江苏分公司,岳鑫,杜雅

地 点:镇江中院第十四法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:于竞

审判长:

合议庭:

书记员:张迎迎



案 号:(2021)苏11民终1537号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:张翔,谢鑫;被上诉人:谭付

地 点:镇江中院第十二法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:14时30分

承办人:张子敏

审判长:张子敏

合议庭:贾黛舒、徐达

书记员:范雨佳



案 号:(2021)苏11民终1547号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:上海瓦特斯阀业有限公司重庆分公司;被上诉人:镇江市欧菱电气自动化
系统设备有限公司;原审被告:叶卫星

地 点:镇江中院第三法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:沈荷

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:袁则莉



案 号:(2021)苏11民终1549号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:上诉人:丹阳谊善车灯设备制造有限公司;被上诉人:丹阳市国亨塑业有限公司

地 点:镇江中院第二法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:14时30分

承办人:张剑

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:王琦



案 号:(2021)苏11民终1562号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:扬中市油坊镇水利站;被上诉人:张朝根,陈剑,扬中市金大地混凝土有
限公司,中国人民财产保险股份有限公司扬中支公司,中国电信股份有限公司扬中分公司,
扬中市广电信息网络有限责任公司,中国移动通信集团江苏有限公司扬中分公司,中国联合
网络通信有限公司扬...

地 点:镇江中院第五法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:15时00分

承办人:李益成

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民终1560号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:普辕极;被上诉人:李冬梅

地 点:镇江中院第十三法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:14时30分

承办人:宋涛

审判长:宋涛

合议庭:张剑、甘可平

书记员:吴斯



案 号:(2021)苏11民终1577号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:陈涛;被上诉人:丹阳市腾啸光学科技有限公司,丹阳市创元光学有限公
司;原审被告:李津,王丹林

地 点:镇江中院第三法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:14时30分

承办人:沈荷

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:袁则莉



案 号:(2021)苏11民终1619号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:上诉人:丹阳圣丽园农业发展有限公司;被上诉人:杨光辉

地 点:镇江中院第十三法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:孟涛

审判长:孟涛

合议庭:徐达、葛荣贵

书记员:王萍



案 号:(2021)苏11民终1651号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:孙宇洋;被上诉人:谈云,赵萍;原审被告:永诚财产保险股份有限公司
镇江中心支公司

地 点:镇江中院第十一法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:朱云云

审判长:李益成

合议庭:朱云云、李守斌

书记员:武云子



案 号:(2021)苏11民终1653号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:上诉人:石桂峰;被上诉人:凌超,中国人民财产保险股份有限公司镇江市分公司

地 点:镇江中院第五法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:14时30分

承办人:李益成

审判长:

合议庭:

书记员:



案 号:(2021)苏11民特36号

案 由:申请撤销仲裁裁决

当事人:申请人:镇江安贝康健康管理有限公司;被申请人:李春君

地 点:镇江中院第十二法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:16时30分

承办人:殷建平

审判长:殷建平

合议庭:贾黛舒、杨道骏

书记员:范雨佳



案 号:(2021)苏11行终65号

案 由:其他行政行为

当事人:上诉人:仲纪君,赵艳华;被上诉人:镇江新区大港街道办事处

地 点:镇江中院第十法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:陈小娟、曹英

书记员:袁艺青



案 号:(2021)苏11行终76号

案 由:政府信息公开

当事人:上诉人:镇江市万盛物流有限公司;被上诉人:镇江市自然资源和规划局

地 点:镇江中院第八法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:岳益民

审判长:岳益民

合议庭:肖雄、曹英

书记员:



案 号:(2021)苏11行终83号

案 由:不履行政府信息公开法定职责

当事人:上诉人:戴明;被上诉人:句容市住房和城乡建设局

地 点:镇江中院第八法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:14时30分

承办人:岳益民

审判长:岳益民

合议庭:肖雄、曹英

书记员:史慧



案 号:(2021)苏11委赔3号

案 由:违法刑事拘留赔偿

当事人:赔偿请求人:陈国娣

地 点:镇江中院第五法庭

日 期:2021年05月20日

时 间:09时30分

承办人:曹英

审判长:肖雄

合议庭:曹英、陈小娟

书记员:景晶



案 号:(2021)苏11民初107号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:安徽省富光实业股份有限公司;被告:丹徒区高资高华超市,永康市凯辉工
贸有限公司

地 点:镇江中院第九法庭

日 期:2021年05月21日

时 间:14时30分

承办人:严晓璞

审判长:谢毅海

合议庭:严晓璞、许亚静

书记员:晁璐云



案 号:(2021)苏11民终1251号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:张怀申;被上诉人:张斌,丁宁

地 点:镇江中院第七法庭

日 期:2021年05月21日

时 间:14时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1255号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:上诉人:江苏威振机电设备安装有限公司;被上诉人:张家港市裕顺保温材料安装
工程有限公司

地 点:镇江中院第六法庭

日 期:2021年05月21日

时 间:09时30分

承办人:田原

审判长:张剑

合议庭:甘可平、田原

书记员:柳婷婷



案 号:(2021)苏11民终1374号

案 由:合同纠纷

当事人:上诉人:江苏沃得农业机械股份有限公司;被上诉人:岷县金鼎商贸有限公司,杨
光远,后雪玲,刘晓义,后雪霞,张彦龙,杨马清,邱慧君,刘建军,包会江,杨思远

地 点:镇江中院第十法庭

日 期:2021年05月21日

时 间:09时30分

承办人:戴晓东

审判长:戴晓东

合议庭:朱宝华、沈荷

书记员:韦伟



案 号:(2021)苏11民终1480号

案 由:著作权权属、侵权纠纷

当事人:上诉人:丹阳市开发区铜锣湾歌城;被上诉人:北京先锋创意文化传播有限公司

地 点:镇江中院第十一法庭

日 期:2021年05月21日

时 间:09时30分

承办人:谢毅海

审判长:谢毅海

合议庭:詹玉萍、严晓璞

书记员:许满红



案 号:(2021)苏11民终1513号

案 由:定作合同纠纷

当事人:上诉人:周晓勇;被上诉人:丹阳市方达车辆空调有限公司,常州龙华环保科技有
限公司,常州国庭环保科技有限公司

地 点:镇江中院第一法庭

日 期:2021年05月21日

时 间:09时30分

承办人:丁奕帆

审判长:朱卫芳

合议庭:季晖、丁奕帆

书记员:唐亚维



案 号:(2021)苏11民再20号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:上诉人:唐加宽,吴双华;被上诉人:沈铁;原审被告:华爱国,任海芹

地 点:镇江中院第二法庭

日 期:2021年05月21日

时 间:09时30分

承办人:曾中纬

审判长:邰玉妹

合议庭:杜静、曾中纬

书记员:朱艳

责任编辑:zjfyadmin
法院微博 法院微信
联系我们